На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

В небо Москвы выпустили 334 белых шара в память о событиях в Беслане

В России 3 сентября учрежден как День солидарности в борьбе с терроризмом после трагедии в Северной Осетии

В столице началась акция в память о жертвах теракта в Беслане, во время которой в небо традиционно выпустили 334 белых воздушных шара по количеству погибших. Об этом сообщает РИА Новости.

В мероприятии участвуют бывшие заложники, члены Совета федерации, депутаты Госдумы, представители правительства Москвы и другие официальные лица. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Полномочный представитель Северной Осетии при президенте РФ Борис Джанаев сказал, что сегодня все вспоминают тех, кто пострадал, детей и их родителей, добавив, что главной задачей остается недопущение таких событий в будущем.

Кроме этого, бывший начальник управления ФСБ по борьбе с международным терроризмом Юрий Сапунов добавил, что необходимо выработать единую антитеррористическую стратегию. «Нам нужно вырабатывать единую доктрину антитеррористическую, которая позволит сохранить мир и правопорядок в нашей стране и во всем мире. Трагедии продолжаются и будут продолжаться до той поры, пока законодатели всего мира не придут к единой установке», - отметил Сапунов.

3 сентября в России учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом после трагических событиях в Беслане 1-3 сентября 2004 года. В течение трех дней террористы удерживали учащихся и их родственников в здании школы. В результате теракта погибли 334 человека, из них 186 детей.

Ранее Евросоюз выразил солидарность с близкими жертв теракта в Беслане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх