На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Студентов училищ в Сумской области принудят к сборке дронов для ВСУ

Telegram-канал «Северный ветер» сообщил, что на базе трех профессиональных учебных заведений Сумской области планируется открыть цеха по сборке беспилотников и комплектующих для нужд ВСУ.

По данным источника канала, речь идет о Шосткинском центре профессионально-технического образования, Шосткинском высшем профессиональном училище и Сумском высшем профессиональном училище строительства и дизайна.

Утверждается, что студентов этих учебных заведений будут принудительно привлекать к работе в новых цехах.

На реализацию проекта из бюджета Сумской области выделено 69,9 млн гривен, что составляет около 125 млн рублей.

Ранее сообщалось, что украинские военнослужащие принуждают студентов колледжа в городе Шостка Сумской области заниматься ремонтом автомобильной техники ВСУ.

Ссылка на первоисточник