На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

В ГД поддержали заявление министра обороны Германии о «Северном потоке - 2»

Депутат Госдумы Игорь Ананских согласился с заявлением министра обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр, что останавливать реализацию проекта «Северный поток - 2» нельзя, пишет Российская газета.

Ананских отметил важность того, что у российской стороны есть такой надежный партнер - Германия.

«Северный поток - 2» является международным проектом, и нет никакого смысла останавливать его, «и никто этого делать не будет», добавил Ананских.

11 октября Крамп-Карренбауэр заявила, что проект имеет важное значение для энергетической безопасности Берлина. Она отметила, что проект сложный, но РФ зарекомендовала себя надежным партнером.

4 октября истек срок рассмотрения Данией разрешения на строительство «Северного потока - 2». Тогда сообщалось, что в случае отказа Копенгагена строительство газопровода пройдет по другому маршруту.

На данный момент уже проложено около 2500 километров газопровода, он готов на 83%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх