На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Москве побит державшийся 63 года температурный рекорд

Понедельник, 17 мая, стал самым жарким в Москве за последние 63 года, заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, на ВДНХ столбики термометров показывали +29,1 градуса, на Балчуге - 30,5, что является максимумом с 1958 года.

Однако абсолютный рекорд для 17 мая пока не побит, в этот день в 1897 году воздух прогрелся до 31 градуса, отметил синоптик.

Тишковец считает, что завтра температурный рекорд более вероятен, сообщает РИА Новости.

Во вторник, 18 мая, в российской столице ожидается 29-31 градус тепла, но уже на следующий день на смену жаре придут ливни с грозами, и температура понизится до +15-20.

Ранее в нескольких регионах РФ установилась аномально жаркая для мая погода. В Москве из-за высокой температуры воздуха сегодня объявили оранжевый уровень погодной опасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх