На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

В центре Приштины сняли украинский флаг из-за позиции Киева по Косово

Власти самопровозглашенного Косово демонтировали крупный флаг Украины с административного здания в центре Приштины. Об этом сообщил мэр Приштины Препарим Рама.

По его словам, это решение стало реакцией на подтверждение Киевом своей позиции о непризнании независимости региона, озвученное во время визита Владимира Зеленского в Белград.

Градоначальник также рассказал о снятии полотнища в социальных сетях, сопроводив запись видеороликом, на котором запечатлен процесс демонтажа флага с многоэтажного здания.

«Когда Косово не уважают, главный город — Приштина — отвечает тем же», — написал мэр.

Известно, что с начала российской спецоперации структуры в Приштине последовательно поддерживали все пакеты ограничительных мер, введенных против РФ.

Ранее Александр Вучич заявил, что Сербия не перешла на сторону Киева из-за визита Зеленского.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым