На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Россия потратит 642 млн рублей на восстановление купола Капитолия на Кубе

Управление делами президента РФ выбрало подрядчика для восстановления золотого покрытия на знаменитом здании в Гаване

Россия потратит более 642 миллионов рублей на восстановление золотого покрытия купола Национального Капитолия в столице Кубы Гаване, сообщает сайт госзакупок.

Управление делами президента РФ уже выбрало подрядчика для этой работы. Ее будущий исполнитель не называется. Известно, что он будет единственным, а цена контракта составляет 642,4 миллиона рублей, источником финансирования является федеральный бюджет.

Работы должны быть проведены в два этапа. Первый из них назначен на 15 августа — 15 ноября 2018 года, второй продлится с середины ноября по 31 октября следующего года.

Также на портале размещена информация о выборе подрядчика для строительного контроля за восстановлением золотого покрытия купола. Стоимость контракта — 10,85 миллиона рублей. Закупка также проводится у единственного поставщика, данные о котором не раскрываются.

В мае 2017 года предприятие «Госзагрансобственность» Управделами президента РФ проводило конкурс на выполнение проектных работ по восстановлению золотого покрытия купола гаванского Капитолия, максимальная цена контракта составляла 20 миллионов рублей. Еще раньше Управделами заказывало обмерно-обследовательские работы на куполе за 2,4 миллиона рублей.

В 2016 году спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, что Россия окажет содействие в реставрации гаванского Капитолия, где разместится Национальная ассамблея народной власти Кубы. Она отметила, что о помощи Москву просили кубинские парламентарии.

В ноябре 2019 года столица Кубы будет праздновать 500-летие. Капитолий был возведен в 1929 году. В течение 30 лет, до победы кубинской революции, в нем заседал парламент. По внешнему виду он напоминает одноименное здание в Вашингтоне, однако кубинский Капитолий выше, чем американский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх