На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

СКР отказался возбуждать уголовное дело против создателей «Тангейзера»

Следственный комитет России по Новосибирской области отказался возбуждать уголовное дело против бывшего директора Новосибирского государственного академического театра оперы и балета Бориса Мездрича и режиссера-постановщика оперы «Тангейзер» Тимофея Кулябина, передает Интерфакс.

СКР принял данное решение, проведя доследственную проверку.

Напомним, что в конце февраля после письма митрополита Новосибирского и Бердского Тихона, увидевшего в «Тангейзере» оскорбление религиозных чувств, прокуратура Новосибирска возбудила дело в отношении Кулябина и Мездрича.

10 марта административные дела в отношении Кулябина и Мездрича были прекращены ввиду отсутствия состава правонарушения. Директор новосибирского театра Мездрич после инцидента был уволен.

Данное решение было обжаловано прокуратурой, но позже протест был отозван. 3 апреля производство по административным делам Мездрича и Кулябина было полностью прекращено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх