На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Помпео заявил, что Саудовскую Аравию атаковал Иран

Ранее ответственность за взрывы на объектах нефтяной компании Saudi Aramco взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы

Госсекретарь США Майк Помпео уверен, что две насосные станции в Саудовской Аравии, принадлежащие государственной нефтяной компании Saudi Aramco, пострадали в результате атаки Ирана.

«Иран начал беспрецедентную атаку на мировые поставки энергоносителей. Нет никаких данных о том, чтобы атаки были осуществлены из Йемена», - написал он в

.

Он также пообещал, что Соединенные Штаты вместе с союзниками «будут работать над обеспечением того, чтобы рынки энергоносителей хорошо снабжались» и привлекут Тегеран к ответственности.

Напомним, в ночь на субботу, 14 сентября, в Саудовской Аравии беспилотники атаковали два объекта государственной нефтяной компании Saudi Aramco. Из-за случившегося возросла стоимость нефти. Ответственность за удар по объектам взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх