На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Путин поздравил евреев России с иудейским Новым годом

Празднование Рош ха-Шана в 2019 году будет длиться до 4 октября.

Владимир Путин поздравил российских евреев с наступлением Нового года по иудейскому религиозному календарю – праздником Рош ха-Шана, сообщает пресс-служба Кремля.

Празднование в нынешнем году продлится до 4 октября.

«Этот древний праздник символизирует стремление людей к духовному очищению и самосовершенствованию, побуждает их заботиться о чистоте своих помыслов и поступков», – говорится в тексте поздравительной телеграммы президента.

Путин отметил важность уважения еврейских организаций к наследию предков и приобщения молодежи к традициям.

К поздравлениям присоединился и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба правительства. Глава кабмина поздравил главных раввинов России Берла Лазара и Адольфа Шаевича.

«С наступлением Нового года по лунному календарю начинается месяц тишри – время совершенствования и обновления, добрых дел и надежд», – сказал премьер, отметив большой вклад еврейской общины в противодействие ксенофобии и экстремизму и назвав ее важной составляющей российского общества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх