На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...

Редкий розовый бриллиант весом 19 карат выставлен на торги Christie's

Аукционеры оценивают камень в 30-50 миллионов долларов

Самый яркий розовый бриллиант Pink Legacy («Розовое наследие») весом в 19 карат выставлен на торги английским домом Christie s , сообщает Reuters.

В описании драгоценного камня говорится, что ранее он входил в коллекцию семьи Оппенгеймеров - основателей золотодобывающей корпорации Anglo American и управляющей компанией-алмазодобытчиком.

Аукционеры оценивают розовый бриллиант прямоугольной огранки в 30-50 миллионов долларов. По словам экспертов, камень по насыщенности цвета входит в самую высшую категорию.

«Исключительные характеристики и происхождение драгоценного камня делают его величайшим в мире бриллиантом», - сказал глава департамента драгоценностей Christie s Рахула Кадакии.

Аукцион состоится в Женеве. До этого редчайший бриллиант покажут в Гонконге, Лондоне и Нью-Йорке.

Английский торговый дом всего четыре раза выставлял на торги розовые бриллианты весом более 10 карат. В ноябре прошлого года в Гонконге камень Pink Promise («Розовое обещание») весом 14,93 карата был продан почти за 32,5 миллиона долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх