На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В консульствах США в РФ могут вскоре возобновить собеседования по визам

Визовые собеседования в консульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке могут возобновиться в ближайшее время, сообщает ТАСС со ссылкой на американского посла в Москве Джона Хантсмана.

На круглом столе в консульстве США в Екатеринбурге он напомнил, что после соответствующего предписания России американское посольство «было вынуждено» сократить число сотрудников на 60%, что, по его словам, значительно повлияло на возможность выдачи виз.

Хантсман рассказал о своем недавнем визите в новое строящееся здание американского консульства в Москве, отметив, что там есть 24 окна для проведения собеседований на визы, однако сотрудников «едва хватит на 12 окон».

«Но мы стараемся сделать все возможное, и я надеюсь, что в ближайшие несколько недель мы сможем более эффективно выдавать визы как в Москве, так и в трех наших консульствах», – сказал глава дипмиссии.

Также он отметил, что готов работать над восстановлением доверия между Россией и США.

После визита в Екатеринбург Хантсман планирует побывать в Санкт-Петербурге и Владивостоке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх