На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Суд вынес новый приговор «ангарскому маньяку»

Ангарский городской суд приговорил бывшего милиционера, «ангарского маньяка» Михаила Попкова, ранее получившего два пожизненных срока за 81 убийство и в 2020 году сознавшегося в еще двух эпизодах, к девяти годам и восьми месяцам колонии, сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Отмечается, что, с учетом ранее вынесенных приговоров, Попкову назначено окончательное наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Суд начал рассмотрение дела против Попкова в конце мая. В июле прошлого года следователь по особо важным делам СУ СКР по Иркутской области Евгений Карчевский заявил, что Попков сам захотел сознаться в преступлении.

Напомним, в январе 2015 года он был признан виновным в убийстве 22 женщин и причинении тяжких телесных повреждений еще двум. Суд приговорил его к двум пожизненным срокам.

Затем Попков признался в убийстве еще 59 женщин, второй приговор ему вынесли в декабре 2018 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх