На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Генерал СК РФ Дрыманов обжаловал свой арест по делу о коррупции

Ранее генерал был арестован до 12 сентября

Защита подала в суд апелляцию на арест экс-руководителя столичного главка Следственного комитета РФ генерала Александра Дрыманова.

Генерал был задержан в понедельник по подозрению во взяточничестве. По словам пресс-секретаря Мосгорсуда Екатерины Красновой, дата рассмотрения жалобы еще не назначена.

Защита просит суд отменить арест Дрыманова и вместо этого избрать более мягкую меру пресечения.

Как уточняет Интерфакс, 17 июля по ходатайству ФСБ Лефортовский суд Москвы арестовал генерала до 12 сентября. Заседания по делу проходило в закрытом режиме.

На данный момент Дрыманову предъявлены обвинения в двух эпизодах взяточничества в крупном и особо крупном размере.

По данным следствия, обвиняемый получил взятку за освобождение из СИЗО и смягчение обвинения Андрею Кочуйкову по прозвищу Итальянец, который является соратником вора в законе Шакро Молодого.

Также бывший первый заместитель Дрыманова рассказал, что в 2016 году он заплатил генералу за назначение его на эту должность. Взятка составила 9 тысяч 850 евро.

Ранее сообщалось, что Дрыманову может грозить до 22 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх