На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Саудовская Аравия откроет для туристов курорты на Красном море в 2022 году

Саудовская Аравия откроет свои курорты на побережье Красного моря для туристов в 2022 году, власти ожидают до 100 миллионов человек в год, передает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора компании по развитию Красного моря Джона Пагано.

По его словам, к 2030 году в туриндустрии страны будет занято около миллиона человек. Сейчас в Саудовской Аравии открыты первые 130 стипендий для обучения персонала для обслуживания туристов.

Отметим, саудовское побережье Красного моря протянулось на 2 тысячи километров, в акватории расположено более 90 необитаемых островов, а общая площадь лагун составляет 36 тысяч квадратных километров.

Всего планируется построить 50 отелей на 22 островах и побережье, а также международный аэропорт и городок для персонала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх