На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Хакер, остановивший вирус WannaCry, сознался в создании вируса Kronos

В настоящее время Маркусу Хатчинсу грозит до десяти лет тюрьмы

Компьютерный эксперт Маркус Хатчинс из Великобритании, который в 2017 году смог остановить распространение вируса-вымогателя WannaCry, сознался в создании и распространении вируса Kronos, сообщает РИА Новости.

Слушания по делу Хатчинса, которому вменяют распространение вируса, создание вредоносного ПО, а также дачу ложных показаний ФБР, 19 апреля прошли в окружном суде Западного округа Висконсина. В ходе заседания эксперт признал свою вину по двум пунктам дела, остальные обвинения были сняты.

В настоящее время Хатчинсу грозит до десяти лет тюрьмы. В своем блоге эксперт отметил, что вредоносные программы были написаны им задолго до начала карьеры в сфере безопасности и в настоящее время он использует свои навыки лишь в конструктивных целях.

В мае 2017 года Хатчинсу удалось остановить распространение глобального вируса WannaCry, который поразил около 200 тысяч компьютеров в 150 странах мира. Однако уже в конце июля 2017-го Хатчинс был задержан ФБР по обвинению в распространении вируса Kronos.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх