На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • анатолий панов
    Самое правильное решение "вернули квартиру верни деньги" и никак иначе.Кто жертва: чем з...
  • Eduard
    Всё враньё Литва сама праокации устраиват.Так делает ЕС всё врмя,провокации!Европа готовит са...
  • Eduard
    Возьмите карту граждан ЕС(родственников) и не ломайте голову себе!Платежная система...

Гастроэнтеролог Неронов предостерег от чрезмерного употребления шашлыка

Переедание шашлыком оказывает негативное влияние на органы пищеварения, напомнил в беседе с РИАМО врач-гастроэнтеролог, доктор медицинских наук Владимир Неронов.

Прежде всего, страдают поджелудочная железа, печень и желудок.

«Хотя и толстый кишечник также может ответить обострением колита, дивертикулита или геморроя», – предупредил врач.

Он отметил, что перед застольем важно заранее принять ферменты, это поможет избежать трудностей с пищеварением.

Неронов также рассказал, сколько мяса можно съесть в один прием пищи. По его словам, порция жареного мяса в среднем составляет около 200 г. Однако детям, беременным женщинам и тем, кто страдает заболеваниями органов пищеварения, следует употреблять не более 100 г шашлыка за один прием.

Ранее известный гастроном Игорь Бухаров дал советы по приготовлению вкусного шашлыка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх