На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

В Чехии с 10 мая отменят обязательное ношение масок и респираторов на улице

Власти Чехии с 10 мая смягчат ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса, сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление главы чешского минздрава Петра Аренбергера.

В частности, ношение масок и респираторов теперь будет обязательным только в местах с большим скоплением людей, а также внутри помещений, где невозможно поддерживать санитарную дистанцию в 2 метра.

Кроме того, с 10 мая начнут работать закрытые сейчас магазины при условии одновременного присутствия в них не более одного человека на 15 квадратных метров.

В организациях сохранится обязательное тестирование персонала, но оно будет проводиться уже один раз в неделю, а не два.

С начала пандемии в Чехии было зарегистрировано 1,63 млн случаев COVID-19, скончались 29 365 человек.

Первую прививку от коронавируса получили уже более 3 млн жителей страны, чьё население составляет 10 млн человек, вторую - более 1 млн граждан. Для вакцинации используются препараты AstraZeneca, Johnson & Johnson, Moderna и Pfizer/BioNTech.

Ранее сообщалось, что чешский фармрегулятор прекратил изучение российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил мнение, что такое решение связано с дипломатическим скандалом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх