На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Собянин рассказал о новом этапе развития «Союзмультфильма»

На базе киностудии будет создан технопарк

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что на базе «Союзмультфильма» появится анимационный технопарк «Дом российской анимации».

Он отметил, что было очень обидно, когда российский рынок начали заполнять американские мультфильмы, ведь в России были коллективы, художники и мультипликация мирового уровня. «Мы начали терять эти компетенции, и очень здорово, что сейчас все это восстанавливается», – сказал Собянин во время посещения «Союзмультфильма».

Мэр Москвы напомнил, что президент России Владимир Путин поручил создать на базе киностудии анимационный технопарк «Дом российской анимации», призванный стать крупнейшим отечественным центром анимации. Этот технопарк должен войти в один ряд с именитыми зарубежными производителями мультипликационных фильмов.

Собянин подчеркнул, что этот проект является для Москвы приоритетным, и для его реализации выделены дополнительные финансовые ресурсы.

По словам мэра, создание технопарка также дает больше возможностей компаниям-резидентам. Также он напомнил, что необходимо удвоить площадь технопарка, чтобы он вырос до уровня технопарка с соответствующими преференциями.

Председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева рассказала Сергею Собянину, что сегодня в задачи киностудии входит предоставление мест в технопарке как можно большему количеству небольших анимационных студий, расширить творческую среду. Она отметила, что это ценность «Союзмультфильма».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх