На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Лукашенко заявил, что «цветная революция» в Белоруссии не состоялась

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что «цветную революцию» в республике можно считать провалившейся, однако государственности был брошен беспрецедентный вызов, сообщает Sputnik Белоруссия.

Белорусский лидер подчеркнул, что страна оказалась в числе немногих, где протест против власти признан несостоявшимся.

«И это выбор белорусов, которые ни в коем случае не хотят потерять страну», - заявил Лукашенко.

В среду в Минске состоялась церемония инаугурации Лукашенко. Он произнес присягу на белорусском языке, положив руку на Конституцию страны. После этого глава ЦИК Белоруссии Лидия Ермошина вручила ему удостоверение президента республики. Отмечается, что это шестой срок Лукашенко на посту президента республики.

В свою очередь оппозиция не согласна с результатами выборов и проводит акции протеста, которые продолжаются до сих пор.

Европарламент ранее сообщил, что не признает итоги выборов в Белоруссии и не считает Александра Лукашенко легитимным президентом. ЕС готовит пакет санкций, чтобы воздействовать на ситуацию в стране. В Минске в свою очередь заявили, что готовы к ответным мерам в случае введения санкций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх