На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Гройсман подсчитал долг «Газпрома» перед Украиной

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что долг «Газпрома» перед Киевом составляет 8,5 миллиарда долларов, передает РИА Новости.

«На сегодняшний день после решения Стокгольмского арбитража это уже почти 8,5 миллиардов долларов: 2,5 миллиарда по решению Стокгольма и еще 6 миллиардов по решению украинских судов — по иску Антимонопольного комитета и министерства юстиции», — сказал глава украинского правительства.

Также Гройсман обвинил российскую компанию в нежелании выполнять решение арбитража и не исключил ареста имущества российской компании на Украине.

Ранее Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» выплатить Украине 2,56 миллиарда долларов за недопоставку газа через Украину. Российская компания не согласилась с решением и объявила о расторжении контрактов с «Нафтогазом».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх