На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Киргизский политолог рассказал, почему Атамбаев не явился на суд

Политолог из Киргизии Марс Сариев рассказал «360», почему бывший глава страны Алмазбек Атамбаев принял решение не участвовать в судебном разбирательстве по делу о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева.

Напомним, в 2006 году Батукаев был приговорен к 16 годам и восьми месяцам лишения свободы за организацию массовых беспорядков в одной из колоний под Бишкеком, в результате чего погибли несколько высокопоставленных лиц. В 2013 году ему поставили диагноз «острый лейкоз» и освободили, вскоре Батукаев покинул страну по новому паспорту.

«Дело рассыпается. Без показаний Атамбаева все это голословное обвинение. Самому экс-президенту по основному делу предъявить нечего. Но основной козырь против Атамбаева был Батукаев. А его тоже нет. Думаю, Атамбаев просто тянет время. Трудно прогнозировать, как это все закончится. Ясно одно — не скоро», — объяснил Сариев.

Ранее адвокат Атамбаева говорил, что его подзащитный отказывается участвовать в процессе, а принудительный привод бывшего президента по закону невозможен.

Сейчас Атамбаев находится в СИЗО. Срок ареста суд продлил до 26 декабря.

Суд по делу Батукаева отложен до 29 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх