На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Астронавты завершили второй этап работ по ремонту спектрометра на МКС

Пресс-служба NASA сообщила, что астронавтам удалось завершить второй этап по ремонту магнитного альфа-спектрометра на МКС, передает РИА Новости.

Сообщается, что примерно в 15.20 по московскому времени астронавты ЕКА и НАСА Лука Пармитано и Эндрю Морган покинули станцию.

Работы на внешней поверхности МКС продлились около 6,5 часов, после чего астронавты успешно вернулись на борт.

Отмечается, что второй из четырех плановых выходов в открытый космос для ремонта спектрометра стал одним из самых технически сложных.

Напомним, что работы по ремонту инструмента были начаты 15 ноября и будут продолжены 2 декабря.

AMS-02 появился на МКС в 2011 году. Он предназначен для изучения космических лучей. В NASA подчеркнули, что ремонт прибора представляет собой уникальную операцию, так как ранее не предполагалось, что его можно ремонтировать в открытом космосе.

Ранее сообщалось, что астронавты починили водонагреватель на кухне на американском сегменте МКС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх