На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Что делать, если вашу машину повредили на парковке?

АиФ.ru отвечает на популярные вопросы читателей.

Каждый автовладелец может столкнуться с ситуацией, когда, оставив свою машину на улице или парковке у торгового центра целой и невредимой, найдёт её впоследствии поцарапанной или того хуже. Как действовать в такой ситуации, АиФ.ru рассказал адвокат Владимир Старинский:

— Если виновник повреждений вас дождался (что на практике встречается не так часто), то надо либо вызвать сотрудников ГИБДД, либо оформить документы самостоятельно. После этого сфотографируйте другой автомобиль так, чтобы были видны номера. Уточните, имеется ли у виновника страховка по ОСАГО, так как от этого зависит то, насколько просто вам будет получить возмещение.

Если вы обнаружили на парковке повреждения у своей машины, но виновник скрылся, то, в первую очередь, точно так же необходимо вызвать ГИБДД и оформить все необходимые документы. Ещё до их приезда стоит проверить стоящие рядом машины на предмет работающих видеорегистраторов и выяснить, есть ли рядом камеры видеонаблюдения. Осмотрите и сами повреждения: на них может остаться краска автомобиля виновника. После этого можно попробовать пойти в близлежащие автосервисы и узнать, не обращались ли к ним для ремонта автомобиля с аналогичным повреждением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх