На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Боевой беспилотник впервые атаковал человека без приказа

Боевой дрон впервые автономно атаковал людей, не получив на это приказа, сообщает The Independent. Об этом свидетельствуют данные из доклада Совета Безопасности ООН.

По информации издания, квадрокоптер Kargu-2, произведенный турецкой компанией STM, атаковал солдат в Ливии.

Другие подробности происшествия в докладе не уточняются. Также неизвестно, есть ли погибшие в результате атаки беспилотника.

Как отмечают корреспонденты издания, Kargu-2 классифицирует объекты для выбора и поражения целей на основе машинного обучения. При этом решение об атаке не требует взаимодействия между оператором и дроном. Одной из отличительных способностей данного военного беспилотника также является возможность группироваться с другими дронами в так называемый «рой» и действовать сообща.

Ранее сообщалось, что российский ударный беспилотник «Орион» прошел испытания в Сирии и совершил 38 боевых вылетов. В 17 из них он нанес удары по объектам террористов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх