На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...
  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...

Кремль осудил отказ Польши приглашать РФ на годовщину Второй мировой войны

Польская сторона объясняет свое решение тем, что СССР якобы нарушил международные права в 1939 году

В Кремле негативно относятся к тому, что Польша не пригласила Россию на мероприятия по случаю годовщины Второй мировой войны. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, подобные мероприятия невозможны без участия России.

«Любые мемориальные мероприятия в любой стране мира, которые посвящены годовщинам или Великой отечественной войны, или Второй мировой войны, без участия нашей страны не могут считаться полноценными, ибо роль нашей страны в завершении Второй мировой войны невозможно переоценить», - цитирует ТАСС Пескова.

Ранее глава канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский сообщил, что представителей РФ не пригласили из-за нарушения СССР международного права в отношении Польши в 1939 году.

Мероприятия в честь 80-й годовщины начала Второй мировой войны пройдут в сентябре нынешнего года на полуострове Вестерплатте возле Гданьска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх