Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Российская фристайлистка Смирнова завоевала бронзу на ЧМ в Алма-Ате

Фристайлистка из РФ Анастасия Смирнова на чемпионате мира в Алма-Ате заняла третье место в могуле, набрав 79,41 балла, передает ТАСС.

Золото завоевала представительница Франции олимпийская чемпионка Перрин Лаффон (82,11), второе место заняла Юлия Галышева из Казахстана (79,52).

Анастасии Смирновой 18 лет, и это ее первая медаль на чемпионате мира.

Сообщается также, что победу среди мужчин одержал канадец Микаэль Кингсбери (87,36), который благодаря этому результату стал пятикратным чемпионом мира. На втором месте Бенжамен Каве из Франции (82,43), на третьем - представитель Казахстана Павел Колмаков (82,23). Никита Новицкий из РФ получил четвертое место (81,34).

ЧМ по фристайлу и сноуборду должен был состояться в Китае в феврале, однако эпидемическая ситуация внесла свои коррективы. Международная федерация лыжного спорта решила провести отдельные мировые первенства по каждой дисциплине.

Состязания в Казахстане завершатся 11 марта.

Накануне россиянин Александр Большунов получил второе место в заключительном мужском марафоне на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе.

Поздравляя спортсмена с победой, президент РФ Владимир Путин назвал его главным героем гонки в Германии.