На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

СК проверит данные об отказе врачей в помощи пациентке в Тюмени

Ранее сообщалось, что медработники одной из тюменских больниц не стали помогать женщине с отеком легких из-за того, что до конца их рабочей смены оставалось пять минут

Управление Следственного комитета по Тюменской области начало доследственную проверку сведений о том, что в одной из больниц Тюмени врачи отказались оказать медицинскую помощь пациентке с отеком легких, сообщается на сайте ведомства.

Уточняется, что следователи регионального СК уже изъяли в больнице всю необходимую документацию. После проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее писали местные СМИ, сотрудники медучреждения не оказали помощь пациентке с отеком легких из-за того, что до конца их рабочей смены оставалось пять минут. В результате женщину пришлось срочно везти в другую больницу.

В департаменте здравоохранения по региону заявили, что эта ситуация является «беспрецедентной и недопустимой». Там отметили, что будут разбираться в случившемся, а к медработникам применят «строгие меры взыскания».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх