На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Откуда недвижимость в Дубае?.... Хе-хе... Дык,  якобы дамба....Мэр Орска Козупиц...
  • лина любимцева
    Если бы НАТО, по науськиванию США  не лезло во все щели, то и конфликта бы никакого не было.В США признали, ч...
  • лина любимцева
    КАКАЯ"безопасность"может быть  совместно с жЫдо-бандэровцами?!! ГНАТЬ ИХ НУЖНО ОТ ЧЕРНОГО МОРЯ!! Чтобы и духу  жЫдо-б...Reuters: Киев сор...

В Воронеже открыли бюст погибшему в Сирии летчику

Памятник установлен около школы, где учился Герой России Роман Филипов

В пятницу в Воронеже торжественно открыли бюст погибшему в Сирии военному летчику Герою России Роману Филипову, передает РИА Новости.

Памятник школы №85, в которой учился летчик, был открыт под звуки российского гимна и торжественный салют. На церемонии присутствовали вдова Филипова Ольга, его родные, а также официальне лица - представители Совета Федерации, Вооруженных сил РФ, глава комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев. Кроме того, участие в мероприятии приняли юнармейцы, курсанты-суворовцы, курсанты Военно-воздушной академии, учителя и ученики 85-й школы.

В конце апреля комиссия по культурному наследию Воронежа приняла решение об установке памятника. Средства на него были выделены из федеральной казны.

Напомним, летчик погиб в Сирии 3 февраля этого года. Террористы сбили его штурмовик Су-25 из ПЗРК. Пилот успел катапультироваться, но приземлился на подконтрольной боевикам территории.

Летчик до последнего сражался с террористами, используя штатное оружие, а затем подорвал себя гранатой. Похороны военного прошли 8 февраля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх