На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Пограничники пресекли сбор бивней мамонтов в якутском заказнике

У задержанных браконьеров обнаружили 10 фрагментов бивней мамонтов весом свыше 150 кг и стоимостью более 1,5 млн рублей

Пограничники пресекли сбор фрагментов бивней мамонтов тремя браконьерами в природном палеонтологическом заказнике «Янские мамонты» в Якутии, сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСБ РФ.

У задержанных, которые оказались работниками сельскохозяйственного потребительского заготовительного кооператива, обнаружили 10 фрагментов бивней мамонтов весом свыше 150 кг.

Стоимость этих палеонтологических останков, по предварительной оценке, составляет более 1,5 млн рублей.

Кроме того, у браконьеров при себе было четыре охотничьих ружья, которые им не принадлежат и на регистрационном учете не состоят.

На задержанных составили административные протоколы и отпустили. Фрагменты бивней направят на экспертизу в Академию наук Якутии, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

По данным ФСБ, с 2017 года пограничники помешали контрабандистам вывезти из страны бивней мамонтов и их фрагментов весом более шести тонн и стоимостью свыше 300 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх