На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

На месте школы-интерната для индейцев в Канаде нашли останки 215 детей

Останки 215 детей нашли на месте бывшей школы-интерната для индейцев в канадском городе Камлупс, передает CBC. Отмечается, что некоторым из погибших детей было всего по три года. Массовая гибель несовершеннолетних задокументирована не была.

По закону Канады, в 19-20 веках дети коренного населения должны были посещать специальные интернаты. Заведение в Камлупсе было одним из крупнейших, оно работало с 1890-го по 1969 год.

Власти плохо финансировали такие интернаты, с детьми там часто обращались жестоко, не оказывали должную медицинскую помощь, в результате они часто умирали от болезней.

Спецкомиссия выяснила, что за время работы школ-интернатов для индейцев в Канаде из-за жестокого обращения погибли свыше трех тысяч детей.

Ранее сообщалось, что власти Мексики извинились перед народом майя за причиненный ущерб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх