На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Вучич заявил, что уйдет в отставку после назначения выборов

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что намерен подать в отставку с поста главы государства после назначения парламентских выборов.

Ранее сербский лидер уже сообщал о планах досрочно покинуть должность. В конце июня он заявил, что ему осталось провести на посту президента несколько недель, а также говорил о предстоящих выборах в стране.

Ранее сообщалось, что Вучич объяснял свои слова о последних неделях на посту президента. По его словам, отставку можно ожидать в июле, а решение будет зависеть в том числе от руководства ряда политических партий и его собственной готовности. Сербский лидер подчеркивал, что его действия будут прозрачными.

До этого писали, что 8 июля Вучич заявил о намерении Белграда сохранять хорошие отношения как с Москвой, так и с Киевом. Президент Сербии подчеркнул, что страна не станет менять свою политику из-за внешнего давления и шантажа.

Ссылка на первоисточник