На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...

Росстат: салат «Оливье» в этом году подорожал на 5%

Более всего из компонентов цены выросли на лук

Стоимость традиционного новогоднего салата «Оливье» в этом году выросла на 5,18% по сравнению с прошлым годом и составила 313 рублей за килограмм, передает Росстат.

Наибольший рост среди компонентов салата показали овощи — лук подорожал на 17,48% (с 2,06 до 2,42 рублей в расчете на килограмм салата), морковь — на 14,96 (с 5,08 до 5,84).

Яйца подорожали на 13,43%, арена колбаса — на 5,39%. Рост цен на другие компоненты уложился в 4%.

Самый дорогой «Оливье» в этом году будет в Чукотском автономном округе (468,92 рубля за килограмм), а самый дешевый — в Мордовии (237,96 рубля).

По данным Ростата, цена сельди под шубой выросла с прошлого года на 0,94% - до 154,04 рубля, а общая стоимость продуктового набора на Новый год — на 2,02%, до 6259 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх