На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Поддерживать страну с такой историей?Политик Дюпон-Энь...
  • Eduard
    Украину страну,где был переворот,началась Гражданская война,сбили бринг с европейцами и прочим!Политик Дюпон-Энь...
  • Юрий Зубрин
    А почему она ,Россия ,должна его "любить "? Если пиндосы используют его как средство шантажа и давления на Россию,так...Песков опроверг н...

Глава Минпросвещения считает, что санкции Запада против РФ не связаны с СВО

Министр просвещения России Сергей Кравцов на Всемирном Русском Народном Соборе рассказал, почему западные страны вводят антироссийские санкционные меры. По его мнению, это не связано со спецоперацией на Украине, передает «Царьград».

Кравцов отметил, что столетиями на Западе происходил процесс перерождения и отказа от традиционных ценностей христианства.

Взамен пришло общество потребления, которое сводится к получению прибыли и получению удовольствия.

Министр подчеркнул, что западные государства выдают свои ценности за «уникальные», которые якобы должны быть присущи всем людям. На самом деле они разрушают семьи, страны, расчеловечивают личность, а под личиной мнимого равенства скрывается принцип доминирования отдельных групп общества или целых государств над остальными, сказал Сергей Кравцов.

Он добавил, что РФ оказывает противодействие попытке подорвать нравственные устои людей, благополучие и процветание.

По мнению Кравцова, причина ввода антироссийских санкций не связана со спецоперацией на Украине, она глубже. Запад просто понял, что его попытки навязать россиянам мнимые ценности, психологию потребителей и индивидуалистов не увенчались успехом, заявил министр.

Глава Минпросвещения считает, что в настоящее время западное общество потребления себя изживает, наступает новая эпоха нравственного пробуждения.

Ранее первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил, что страны Запада, ограничивая России доступ к технологиям и вводя санкции, развязали против нее гибридную войну. Кроме того, россияне сталкиваются с русофобией в интернете.

 

Ссылка на первоисточник
наверх