На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Пять мирных жителей погибли в ходе обстрелов боевиков в Сирии

По информации сирийских экстренных служб, еще 12 человек получили ранения

Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Виктор Купчишин сообщил, что пять мирных жителей погибли в результате обстрела боевиками населенного пункта Скальбия в провинции Идлиб.

«Боевики террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам» (запрещена в РФ) с территории зоны деэскалации Идлиб пять раз обстреляли населенный пункт Скальбия из реактивных систем залпового огня. В общей сложности террористами выпущены 38 ракет. Несколько ракет попали в Национальную больницу Скальбия», — уточнил Купчишин.

По информации сирийских экстренных служб, еще 12 человек получили ранения.

Асада спасли, армию обкатали. Эксперт о трех годах военной операции в Сирии

30 сентября 2015 г. Россия объявила о начале антитеррористической операции в Сирии, после чего ВКС РФ начали наносить удары по местам дислокации боевиков радикальных группировок: «Джебхат Ан-Нусра», ИГИЛ (обе запрещены в России) и других. Далее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх