На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Отремонтированный атомный подводный крейсер «Омск» вернулся на Камчатку

Подлодка провела в ремонте четыре года

Атомный подводный крейсер «Омск» прибыл в пункт постоянного базирования на Камчатке после четырехлетнего ремонта с модернизацией, передает пресс-служба Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту (ТОФ).

Крейсер модернизировали на Дальневосточном заводе «Звезда» в городе Большой Камень. По словам командира судна Дениса Шарыпова, материальная часть корабля исправна, личный состав здоров и готов выполнять поставленные задачи.

Глава штаба Подводных сил ТОФ контр-адмирал Эдуард Михайлов поздравил личный состав «Омска» с возвращением и по традиции передал командиру жареного поросенка.

29 июня «Омск» передали Тихоокеанскому флоту. Тогда судно совершило несколько тестовых задач в акватории Японского моря и погрузилось на глубину. Подводная скорость крейсера составляет более 30 узлов, а его предельная глубина погружения - 500 метров.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Военно-морской флот способен дать отпор любому врагу. В текущем году флот пополнится 15-ю кораблями и боевыми катерами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх