На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Синоптики рассказали, какой будет погода в РФ в июле

Погода в июле на всей территории России будет соответствовать климатической норме, однако периоды похолодания не исключены, сообщает «Российская газета» со ссылкой на завлабораторией Гидрометцентра РФ Людмилу Паршину.

Так, в европейской части страны днем воздух будет прогреваться до 20-27 градусов, на юге ожидается 28-33 градуса тепла.

В Московском регионе днем воздух прогреется до +22-27 градусов, при этом в Республике Коми и Архангельской области днем ожидается +11-16 градусов. В Красноярском крае также ожидается более прохладная погода, чем обычно.

На Урале, в некоторых регионах Западной Сибири, в Иркутской и Магаданской области, Забайкальском и Хабаровском крае, в Приморье, Якутии, на Камчатке и северо-востоке Чукотки дневная температура будет выше, чем обычно.

В Краснодарском и Ставропольском краях, на побережье Крыма и на Северном Кавказе в июле пройдут кратковременные осадки.

Ранее эксперт Иркутского госуниверситета Инна Латышева рассказала, что прогностические карты обещают преимущественно теплое лето, но посоветовала не сбрасывать со счетов быструю смену волн тепла и холода и их возможную задержку в каком-либо регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх