На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Театр Армена Джигарханяна в Москве сменил название

Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна сменил название на «Прогресс Сцена Армена Джигарханяна». Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил художественный руководитель Сергей Газаров.

Он отметил, что главной задачей было сохранить имя Армена Джигарханяна. Появление в названии слова «Прогресс» объясняется тем, что такое название носил бывший кинотеатр, в здании которого расположился театр.

«Нам показалось, что «Прогресс Сцена Армена Джигарханяна» - это будет новая жизни этого же театра, только в ускоренном, энергетическом, прорывном смысле, может быть провокационном, резком направлении. Но это то, что заложил Армен Борисович», - добавил Газаров.

Также планируется изменение репертуарной политики. В октябре зрители смогут увидеть две премьеры: «Балалайкин и К» в постановке Сергея Газарова на основной сцене и «История любовная» на Малой сцене на Спортивной в постановке Виталия Салтыкова.

Фирменный стиль и символика театра также претерпели изменения. Основным элементом стал ромб, символизирующий развитие и прорыв в разных направлениях. Газаров добавил, что в начале 2022 года планируется ремонт здания Основной сцены на Ломоносовском проспекте. После модернизации там будут проводиться мастер-классы, образовательные программы и начнут работу театральные лаборатории. Газаров назвал новый стиль театральным лофтом.

Руководитель Союза театральных деятелей Александр Калягин обратился к департаменту культуры Москвы с просьбой оказать помощь театру советом и финансово.

Ранее сообщалось, что в 2022 году из федерального бюджета будет выделено порядка 43 млрд рублей на нацпроект «Культура».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх