На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 430 подписчиков

ВСУ на прошедшей неделе выпускали по России до 677 боеприпасов в сутки

Интенсивность атак со стороны Вооруженных сил Украины достигла самого высокого уровня с начала 2026 года. Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.

По его словам, зафиксирован новый пик эскалации конфликта, связанный с увеличением числа ударов по территории России. Дипломат отметил, что среднесуточное количество примененных боеприпасов на прошлой неделе составило 677 единиц.

Мирошник подчеркнул, что атаки затрагивают в том числе гражданское население и объекты гражданской инфраструктуры.

Ранее Мирошник сообщал, что за неделю с 25 по 31 мая от действий ВСУ пострадали 217 человек, 35 из которых погибли, в том числе трое детей.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым