На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Лукашенко извинился перед Путиным за спор о цене газа

Дискуссия произошла на заседании Высшего Евразийского экономического совета

Президент Белоруссии Александр Лукашенко извинился перед российским лидером Владимиром Путиным за публичный спор, который возник между главами государств, сообщает РИА Новости.

Ранее на заседании Высшего Евразийского экономического совета между Лукашенко и Путиным произошла дискуссия относительно стоимости газа. Белорусский лидер сказал, что цена за транспортировку российского газа очень высокая.

Так, по словам Лукашенко, разница в тарифах на транспортировку газа по территории России и в Белоруссию отличается почти в три раза. Исходя из этого, 70% от цены за газ Белоруссия тратит на его прокачку через РФ.

В свою очередь Путин напомнил, что цена за тысячу кубометров газа для Белоруссии в 2018 году составляет 129 долларов, а в следующем году составит 127 долларов. Тогда как Германия будет платить за российский газ 250 долларов.

Президент РФ также предложил коллеге продолжить дискуссию без прессы.

Позже в беседе с журналистом ВГТРК Лукашенко сказал, что поступил некорректно в ходе дискуссии с Путиным. Президент Белоруссии отметил, что извинился перед российским лидером.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх