На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Адвокат подтвердил обнаружение у Уилана сведений, содержащих гостайну

Обвиняемый в шпионаже иностранец содержится под стражей с конца декабря

Адвокат иностранца Пола Уилана, обвиняемого российскими властями в шпионаже, Владимир Жеребенков подтвердил, что при задержании у его клиента нашли сведения, составляющие гостайну, сообщает Интерфакс.

По словам юриста, неизвестно, как к его подзащитному попали эти данные, как он должен был поступить с ними и знал ли, что у него находится секретная информация. «Пока все основано на предположениях», – сказал собеседник агентства. Сегодня, 22 января, Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест Уилана.

Жеребенков добавил, что до вынесения приговора обмен его клиента невозможен в соответствии с российскими законами, поэтому пока такие переговоры не ведутся.

29 декабря Лефортовский суд Москвы арестовал иностранца до 28 февраля по делу о шпионаже. Первоначально сообщалось, что он гражданин США, но впоследствии оказалось, что у него есть также британский, ирландский и канадский паспорта. Посольства всех этих стран в России получили от Уилана запросы о помощи.

Как рассказал его адвокат, он не признает свою вину и называет уголовное преследование ошибкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх