На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

В Кузбассе оставленный в запертой машине ребёнок впал в кому

Семилетний мальчик в городе Таштаголе Кемеровской области впал в кому из-за теплового удара после того, как его оставили в запертом автомобиле, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Ребенка госпитализировали.

«Врачи диагностировали ему тепловой удар. В состоянии комы ребенок был помещен в реанимационное отделение», — отметило ГУ МВД РФ по Кузбассу в своём Telegram-канале.

Ведомство инициировало проверку. Мать мальчика рассказала, что вместе с сыном приехала в Таштагол на личной машине из Новокузнецка. При этом в дневное время она оставила ребенка в салоне автомобиля, заблокировала двери и отправилась по своим делам.

По предварительным данным, женщина отсутствовала около трёх часов. После возвращения она обнаружила сына в бессознательном состоянии и вызвала обратилась за медицинской помощью.

Следователи возбудили против матери мальчика уголовное дело об оставлении в опасности (ст. 125 УК РФ).

Напомним, ранее сообщалось, что в Италии младенец попал в реанимацию с признаками тяжёлого отравления после того, как родители дали ему травяной напиток с вербеной. После потери сознания ребенка госпитализировали. Его также подключали к аппарату искусственной вентиляции легких.

Ссылка на первоисточник