На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Курорты на Мальдивах проверят после гибели пяти туристов

На Мальдивах все туристические объекты проверят на соблюдение правил безопасного отдыха на воде и пожарной безопасности, сообщает РИА Новости со ссылкой на АТОР.

Власти на Мальдивах инициировали проведение проверок после гибели на местных курортах в январе пятерых иностранцев. Среди погибших была и одна россиянка. Сорокалетняя женщина умерла во время занятий дайвингом. Подробностей о том, где именно и почему скончалась женщина, местные власти не сообщают.

Также известно, что на островах погибли 84-летний турист из Чехии и 66-летний мужчина из Южной Кореи, а также семейная пара из Филиппин, которая приехала на Мальдивы на свой медовый месяц. Молодожены утонули возле острова Диффуши, причиной их гибели называют сильные течения из-за северо-восточного муссона.

Помимо этого, на фешенебельном курорте на Мальдивских островах сгорели семь вилл и ресторан.
В связи с этими событиями министр туризма Мальдив Али Вахид заявил, что все объекты размещения туристов будут проверены. Власти также планируют, создать безопасные зоны для плавания вокруг 26 атоллов, и разместить туристическую полицию на атоллах, где есть иностранные граждане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх