На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Большой театр. В Перми балеринам не нужно изводить себя диетами

При этом они грациозны, умеют создавать на сцене ощущение полёта и лёгкости, способны и посмеяться над собой, и заставить зал плакать вместе с их героинями.

Когда балетмейстер Евгений Панфилов создавал необычную труппу, он и не думал, что в итоге его шутливая задумка превратится в серьёзный проект. Балет толстых придумали, чтобы в тощие 90-е гг. обеспечить дополнительный доход для театра. Но существует он уже 20 лет и даже завоевал престижную «Золотую маску». Отбоя нет ни от зрителей, ни от исполнителей.

«В труппу мы принимаем всех желающих, — говорит художественный руководитель "Балета Евгения Панфилова” Сергей Райник. — Но остаются три девушки из пяти. Почему не все? Потому что надо много работать. Зато те, кто остаётся, танцуют долго, прекращают, лишь когда организму при большом весе становится трудно справляться с нагрузками. Впрочем, у нас есть танцовщицы старше 45 лет».

В танцкласс девушки приходят обычно после работы, вечером. Занимаются по три раза в неделю и, конечно же, неизбежно худеют. Но обычно после потери 6-8 кг процесс останавливается, ведь во вкусной еде никто в труппе себе не отказывает. При этом танец укрепляет мышцы, и формы девушек становятся ещё более привлекательными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх