На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Какие удобрения для каких растений использовать?

Многовековая практика ведения сельского хозяйства доказала полезное свойство удобрений — они повышают плодородие почв, улучшают рост культур и созревание урожая. Издревле земледельцы использовали навоз, он и сейчас остаётся популярным и одним из самых доступных видов удобрений. Наряду с ним активно применяются и другие виды органических удобрений, т.е. полученных в результате естественных природных процессов переработки органики, — компост, перегной, торф, птичий помёт.

Однако технологии шагнули вперёд, сегодня большой вклад в мировой оборот химической промышленности вносит производство минеральных удобрений. Это продукты промышленного производства, которые содержат соли, кислоты, оксиды и другие соединения. Россия входит в число ключевых игроков по всем видам минеральных удобрений: азотным, фосфорным и калийным. Если простые удобрения предоставляют растениям один основной элемент, который находится в дефиците в грунте, то комплексные неорганические смеси способны решить ещё больший спектр задач. Они имеют в составе множество полезных компонентов, которые способны всесторонне обогатить почву, вернуть растения к жизни, защитить их от негативных факторов, повысить вкусовые качества и развить плодовитость.

Выбор того или иного удобрения определяется составом почвы, сортом растений, климатическими условиями. О том, для каких почв и культур лучше всего подходят те или иные удобрения, АиФ.ru рассказывает в инфографике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх