На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Главы российских спортивных федераций проведут встречу в ближайшее время

Глава Минспорта РФ Павел Колобков объявил о проведении внеочередной встречи глав российских спортивных федераций, на которой обсудят ситуацию с недавним решением Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом пишет ТАСС.

Первая внеочередная встреча прошла в Министерстве спорта 27 ноября, тогда обсуждалась работа федераций согласно последним рекомендациям WADA и подготовка сборных к Олимпийским играм в Токио и Пекине.

«На следующей неделе мы проведем повторную встречу со всеми федерациями. Надеюсь на откровенный разговор. Там мы вам сообщим о нашем подходе к этой проблеме, о нашей позиции в отношении обвинений», - пояснил Колобков.

9 декабря исполком WADA проголосовал за лишение России на четыре года права участвовать в крупных спортивных международных мероприятиях, в число которых входят Олимпиады и чемпионаты мира, а также принимать чемпионаты и подавать заявки на их проведение. РУСАДА может подать апелляцию на решение WADA в Спортивном арбитражном суде (CAS) в течение 21 дня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх