На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...
  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...

Лидеры киргизской и таджикской диаспор призвали своих сограждан к миру

Лидеры и представители киргизских и таджикских диаспор призвали сограждан сохранить межнациональный мир в Москве на фоне вооруженного конфликта между двумя республиками, который привел к гибели нескольких десятков человек.

В тексте обращения, которое приводит пресс-служба столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей, граждан Киргизии и Таджикистана призывают не допустить переноса напряженной ситуации в этих странах на территорию РФ, чтобы не создать здесь «очаги конфликтов между общинами двух народов».

Лидеры диаспор призвали сограждан строго придерживаться российских законов, не поддаваться на подстрекательства и провокации, не принимать участие в несанкционированных акциях и воздержаться от призывов в соцсетях и СМИ к противоправным действиям.

Отмечается, что ответом на любые провокации и противоправные действия является обращение в правоохранительные органы.

Ранее стало известно, что лидеры Киргизии и Таджикистана договорились обсудить делимитацию и демаркацию спорного участка границы, из-за которого обострился конфликт. Сейчас на этом участке полностью прекращены все боевые действия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх