На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Страны НАТО договорились включить космос в сферу оборонных интересов

Страны, входящие в Североатлантический альянс, приняли решение включить космос в сферу оборонных интересов.

Об этом рассказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг после прошедших консультаций в Брюсселе, передает РИА Новости.

«Мы договорились сегодня, что космос должен быть новой оперативной сферой для НАТО наряду с воздушным, наземным, морским и киберпространством», - сказал он.

При этом Столтенберг подчеркнул, что альянс не намерен размещать в космосе свое оружие.

Ранее генсек НАТО говорил о том, что решение о начале оперативной деятельности в космосе означает, что размещенные там средства можно будет использовать как в мирное время, так и в ходе конфликтов.

Отметим, что в конце сентября министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщал, что США приступили к реализации планов по размещению оружия в космосе. А в августе этого года американский лидер Дональд Трамп официально заявил о включении командования космическими силами в состав вооруженных сил США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх