На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Путин и Пашинян обсудили ситуацию на армяно-азербайджанской границе

Президент РФ Владимир Путин и и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян поговорили по телефону.

Как сообщается на портале Кремля, политики подробно обсудили ситуацию на армяно-азербайджанской границе. «С обеих сторон выражена заинтересованность в скорейшем урегулировании приграничного инцидента путём переговоров», - сообщили представители Кремля.

Владимир Путин отметил, что Россия как посредник «активно способствует нормализации обстановки и продолжит действовать в таком же духе».

Стороны договорились продолжать контакты по этому и другим вопросам.

Напомним, после окончания боевого конфликта, разгоревшегося осенью прошлого года, армяно-азербайджанская граница стала проходить рядом с Сюникской областью. Между сторонами периодически возникают территориальные споры. Ереван утверждает, что в спорном регионе в большом количестве присутствуют ВС Азербайджана.

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что на некоторых участках армяно-азербайджанской границы наблюдается тенденция роста напряжённости.

Ранее Россия в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) предложила помощь Баку и Еревану в вопросе урегулирования этой ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх