Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Форвард Бурдасов: сборная России по хоккею приняла поражение по-мужски

Форвард Антон Бурдасов считает, что сборная России по хоккею по-мужски приняла поражение в матче 1/4 финала чемпионата мира с командой Канады, пишет Газета.ru.

Он отметил, что любой хоккеист мечтает проверить себя на самом высоком уровне, и встреча с канадской сборной стала настоящей проверкой. «Я не считаю, что мы должны посыпать голову пеплом. Да, мы проиграли, но приняли поражение по-мужски», – сказал Бурдасов.

Хоккеист добавил, что победитель бывает только один, и выразил сожаление, что накануне это была не российская команда. При этом он заявил, что никто не может упрекнуть ее в том, что она сдалась без борьбы.

Бурдасов принял участие во всех восьми матчах российской сборной на ЧМ в Риге и набрал 6 (4+2) очков.

Напомним, турнир проходит с 21 мая по 6 июня. На групповом этапе сборная России стала первой, одержав шесть побед в семи играх. Единственное поражение россияне потерпели в матче со Словакией (1:3).

Четвертьфинальный матч России и Канады состоялся накануне и завершился в овертайме победой североамериканской команды со счетом 1:2.