На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

В 2021 году в правительство будет внесен новый законопроект о туризме

Новый законопроект о туризме будет внесен в правительство России в 2021 году, заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Она подчеркнула, что закон не обновлялся с 1996 года, и в новом проекте будут даны ответы на основные вопросы регулирования отрасли. В документе будет выстроена сбалансированная система финансовых гарантий и будет усовершенствована и дополнена система классификации отелей.

Догузова добавила, что в ближайшие годы Ростуризм намерен дополнить и актуализировать весь пакет стандартов и нормативно-правовых актов в туризме с учетом современных реалий рынка.

Кроме того, ведомство намерено в ближайшие три года сделать все госуслуги в туризме цифровыми. Так, для всех субъектов отрасли будут созданы цифровые реестры, которые дадут бизнесу возможность получать меры поддержки в удобном онлайн-формате.

Согласно проекту по туризму, ежегодно с 2022 по 2024 год программа туристического кешбэка будет профинансирована на 5 млрд рублей. Глава Ростуризма подчеркнула, что это первый подобный механизм в отрасли, и он будет развиваться дальше. По словам Догузовой, в будущем программа станет более фокусной и адресной. Она отметила, что с использованием программы кешбэка можно решать задачу снижения нагрузки на переполненных направлениях, выравнивая спрос.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх